.
  • WeChat: congdan830
  • Schwimmkurse

  • D Plus (Grundkurs) Seepferdchen

    Ausgebucht
    Dauer:  30 Minuten (max. 4 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Samstag 12:30–13:00 Uhr
    Termine:  12.10 | 09.11 | 16.11 | 23.11 | 30.11 | 07.12 | 14.12 | 21.12 | 11.01.2020 | 18.01.2020
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  4–8 Jahre
    Kosten:  130 Euro

  • D1 (Grundkurs) Seepferdchen

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 6 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Samstag 08:00–09:00 Uhr
    Termine:  20.07 | 27.07 | 14.09 | 21.09 | 28.09 | 05.10 | 12.10 | 19.10 | 26.10 | 09.11
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  4–8 Jahre
    Kosten:  200 Euro

  • D2 (Grundkurs) Seepferdchen

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 6 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Dienstag 14:30–15:30 Uhr
    Termine:  09.07 | 16.07 | 23.07 | 10.09 | 17.09 | 24.09 | 01.10 | 08.10 | 15.10 | 22.10
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  4–8 Jahre
    Kosten:  200 Euro

  • C1 (Technikschwimmkurs) Goldfisch

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 8 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Dienstag 18:00-19:00
    Termine:  17.09 | 24.09 | 01.10 | 08.10 | 15.10 | 22.10 | 05.11 | 12.11 | 19.11 | 26.11
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  6–10 Jahre
    Kosten:  200 Euro

  • C2 (Technikschwimmkurs) Goldfisch

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 8 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Dienstag 19:00-20:00
    Termine:  09.07 | 16.07 | 23.07 | 10.09 | 17.09 | 24.09 | 01.10 | 08.10 | 15.10 | 22.10
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  6–10 Jahre
    Kosten:  200 Euro

  • B1 (Leistungsgruppe) Delphin

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 8 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Samstag, 13:00-14:00 Uhr
    Termine:  05.10 | 12.10 | 09.11 | 16.11 | 23.11 | 30.11 | 07.12 | 14.12 | 21.12 | 11.01.2020
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  7–13 Jahre
    Kosten:  200 Euro

  • B2 (Leistungsgruppe) Delphin

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 8 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Mittwoch 17:00-18:00
    Termine:  25.09 | 02.10 | 09.10 | 16.10 | 23.10 | 06.11 | 13.11 | 20.11 | 27.11 | 04.12
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  7–13 Jahre
    Kosten:  200 Euro

  • Osterferien Kurs

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 6 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Dienstag 18:00–19:00 Uhr | Mittwoch 17:00-18:00 | Samstag 13:00-14:00
    Termine:  16.04 | 17.04 | 20.04 | 23.04 | 24.04 | 27.04
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  ab 5 Jahren
    Kosten:  132 Euro

  • Sommerkurs 1

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 6 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Dienstag 18:00-19:00 | Mittwoch 17:00-18:00 | Samstag 13:00-14:00
    Termine:  30.07 | 31.07 | 03.08 | 06.08 | 07.08 | 10.08
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  ab 5 Jahren
    Kosten:  132 Euro

  • Sommerkurs 2

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 6 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Dienstag 18:00-19:00 | Mittwoch 17:00-18:00 | Samstag 13:00-14:00
    Termine:  13.08 | 14.08 | 17.08 | 20.08 | 21.08 | 24.08
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  ab 5 Jahren
    Kosten:  132 Euro

  • Sommerkurs 3

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 6 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Dienstag 18:00-19:00 | Mittwoch 17:00-18:00 | Samstag 13:00-14:00
    Termine:  27.08 | 28.08 | 31.08 | 03.09 | 04.09 | 07.09
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  ab 5 Jahren
    Kosten:  132 Euro

  • Sommerkurs 4

    Ausgebucht
    Dauer:  60 Minuten (max. 6 Kinder pro Übungsleiter/in)
    Wann:  Dienstag 19:00-20:00
    Termine:  30.07 | 06.08 | 13.08 | 20.08 | 27.08 | 03.09
    Wo:  SRH Campus
    Bonhöfferstraße 4/1, 69123 Heidelberg
    Alter:  ab 5 Jahren
    Kosten:  132 Euro